Unser Vorstand

Cortina Bittner
1. Vorsitzende
E-Mail: c.bittner@gv-sh.de

Anke Peters-von Böhlen
2. Vorsitzende
E-Mail: a.von-boehlen@gv-sh.de

Daniela Sommerfeldt
Schatzmeisterin
E-Mail: d.sommerfeldt@gv-sh.de

N.N.
Schriftführer/in

Martina Kirsch
Beisitzerin
E-Mail: m.kirsch@gv-sh.de

Cortina Bittner
Geschäftsführerin

 

Beirat

 

Petra Jütting
Referentin für Barrierefreiheit
E-Mail: barrierefreiheit@gv-sh.de

Urte Möller
Referentin für Frauen
E-Mail: frauen@gv-sh.de

Agnes Kraft
Referentin für Senioren
E-Mail: senioren@gv-sh.de

EHRENVORSITZENDE /-MITGLIED

 

Hans Karstens
Ehrenvorsitzender seit 1986
† 23.05.1990

Gerlinde Gerkens
Ehrenvorsitzende seit 2010

Gudrun Müller
Ehrenmitglied seit 2012

Herbert Gerkens
Ehrenmitglied seit 2014

Brigitte Schudlik
Ehrenmitglied seit 2020

Roswitha Schauenburg
Ehrenmitglied seit 2022

Kontakt

Gehörlosen-Verband
Schleswig Holstein e. V.

Hasseer Str. 47
24113 Kiel

Kontakt: Geschäftsstelle

Spenden

Gehörlosen-Verband
Schleswig-Holstein e.V.

Kieler Volksbank eG
IBAN: DE66 2109 0007 0090 0694 04
BIC: GENODEF1KIL

Ihre Spende für unsere Arbeit

Newsletter

Ich habe die Datenschutzerklärung gelesen und bin damit einverstanden.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Weitere Informationen zu den von uns eingesetzten Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung. Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung.